Marktgemeinde Niklasdorf
original Farbschema
Farbschema mit hohem Kontrast
Farbschema hell auf dunkel
Farbleiste Marktgemeinde Niklasdorf

Unsere Mitarbeiter


Amtsleitung

Markus Mühlstein

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 72
markus.muehlstein@niklasdorf.steiermark.at

  • Leitung der Gemeindeverwaltung
  • Personalangelegenheiten, Rechtsfragen, Verträge
  • Organisation, Koordination und Kontrolle der Arbeitsabläufe
  • Bearbeitung von Berufungen
  • Gemeindejagd, Fischerei
  • Gemeindeförderungen aller Art
  • Wohnungs- und Gebäudeverwaltung
  • Raumordnung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Strassen- und gewerberechtliche Angelegenheiten
  • Aufgaben grundsätzlicher Bedeutung

Buchhaltung

Robert Frommwald, Referatsleiter

Robert Frommwald

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 83
robert.frommwald@niklasdorf.steiermark.at

  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
  • Vertretung Amtsleiter

Claudia Gaber

Claudia Gaber

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 75
claudia.gaber@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Elisabeth Radner

Elisabeth Radner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 77
elisabeth.radner@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung
  • Lohnverrechnung
Marion Stocker

Marion Stocker

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 76
marion.stocker@niklasdorf.steiermark.at
  • Sekretariat
  • Telefonvermittlung

EVU und Gemeindebetriebe

Dipl.-HTL-Ing. Walter Fussi, Betriebsleiter

DI (FH) Ing. Walter Fussi

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 79
ing.walter.fussi@niklasdorf.steiermark.at
  • Elektrounternehmen
  • Wasserversorgungsanlage
  • Abwasserbeseitigungsanlage (Kanalbauamt)
  • Freibad
  • Straßenbeleuchtung
  • Abfallbeseitigung

Maria Glettler

Maria Glettler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
maria.glettler@niklasdorf.steiermark.at

Barbara Prieler

Barbara Prieler

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 78
barbara.prieler@niklasdorf.steiermark.at
  • Buchhaltung

Partner:
Stadtwerke Bruck an der Mur
Lehrlingsinitiative

Meldeamt, Standesamt

Johann Grangl

Johann Grangl

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 80
johann.grangl@niklasdorf.steiermark.at Meldewesen:

Standesamt- und Staatsbürgerschaftsverband:

  • Beurkundung von Geburten, Eheschließungen und Sterbefällen
  • Eheschließungen
  • Staatsbürgerschaftsnachweise

Wahlamt:

  • Wählerevidenz
  • Volkszählung
  • Wahlen
  • Volksbegehren
  • Volksabstimmung

Amtskassa

Petra Ebenberger

Petra Ebenberger

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 81
petra.ebenberger@niklasdorf.steiermark.at
  • Bürgerservice
  • Fundamt
  • Friedhofsverwaltung
  • Amtskasse
  • Reisepassanträge

Bau- und Sozialamt

Kevin Leitner

Kevin Leitner

Tel.Nr.: 03842/81311 DW 82
kevin.leitner@niklasdorf.steiermark.at

  • Bauberatung
  • Verhandlungsleitung, Bescheiderstellung
  • Feuerbeschau
  • Laufende Sozialhilfe, einmalige Unterstützung,Behindertenhilfe
  • Alters/Witwen/Invaliditäts/Berufsunfähigkeitspension
  • PVA, SV der Bauern, SV Gewerbliche Wirtschaft, SV ÖBB
  • Anträge auf Zuerkennung und Erhöhung Pflegegeld
  • Landwirtschaftliche Angelegenheiten und Veterinärpolizei
  • Fremdenverkehrsstatistik
  • Gestaltung und Verwaltung der Homepage

Formulare, Ansuchen und Förderungen



© 2017 Marktgemeinde Niklasdorf
Internetbeauftragter VB Kevin Leitner
Alle Rechte vorbehalten.
Webdesign und Software: darmann.at


Müllkalender

Dienstag 25.7.2017
(morgen)

Altpapier Zone 2

Mittwoch 26.7.2017
(in 2 Tagen)

Bio

Nächste Veranstaltungen

in 5 Tagen:

Samstag, 29.7.2017

Volleyball-Turnier
10.00 Uhr
Festwiese
FPÖ Niklasdorf



Fußball

Unterliga Nord B

Spielergebnisse Relegation

Mi, 14.06.2017  18.00 Uhr
Mitterdorf - Niklasdorf
3:1 (1:1)

Sa, 17.06.2017 17.00 Uhr
Niklasdorf - Mitterdorf
1:0 (1:0)
Tabelle (Stand 13.06.2017)
Niklasdorf: 12. Platz
Proleb: 13. Platz


Suchbegriff:

Login

Login:
Passwort: